Успешная работа Ростехнадзора в рамках программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» отмечена Открытым правительством

14 февраля министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов провел заседание проектного комитета приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», реализацию которой он курирует.

Помимо рассмотрения стандарта зрелости управления результативностью, предложений по профразвитию инспекторов и онлайновому обучению, в ходе мероприятия была обсуждена динамика исполнения «дорожных карт» по актуализации, оптимизации и отмене требований к бизнесу, чей срок истекает в конце февраля.

Ростехнадзор и Минтруд были отмечены, как своевременные и успешные исполнители «дорожных карт». Среди проблемных и отстающих оказались Роспотребнадзор, Минтранс и Минсельхоз, которых обязали объяснить причины отступлений. Ответственность за выполнение данных работ возложена на Минюст, которому предстоит обобщить аргументацию в докладе и направить документ правительству.

Ростехнадзор уже больше года занимается реализацией программы, направленной на реформирование госконтроля и более трех лет использует риск-ориентированную модель надзора в сфере промышленной безопасности. Такой подход сделал возможным сокращение плановых инспекций на 75%. Успешные результаты позволили в 2017 году перевести на аналогичную модель надзор в сфере безопасности ГТС.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку

Вы можете отправить нам заявку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


- Быстрый и полный ответ на вопрос клиента
- Четкие сроки выдачи документа
- Приемлемые цены

Отправить заявку