Снятие с учёта подъёмного сооружения

Нет проектов


Продали кран-манипулятор?

Сдали в металлолом фасадный подъемник?

Не спешите радоваться, что взаимодействие с госорганом закончено и за этот кран Вам не «прилетит письмо счастья» от Ростехнадзора!!!

Эксплуатация подъемных сооружений или грузоподъемных механизмов (ПС или ГПМ) регламентирована Приказом Ростехнадзора от 26.11.2020 № 461.

Когда необходимо снять ПС с учета?

ПС или ГПМ подлежат снятию с учета в территориальном управлении Ростехнадзора в следующих случаях:

  • при утилизации;
  • при передаче другому владельцу (эксплуатирующей организации);
  • при переводе в разряд не подлежащих учету.

Какие документы нужны для снятия ПС с учета?

Документы, необходимые для подачи в территориальное управление Ростехнадзора при снятии с учета ПС или ГПМ:

  • Заявление эксплуатирующей организации, содержащее причину снятия с учёта;
  • Документы, подтверждающие факт утилизации/перевода в разряд не подлежащих учету ПС/передачу оборудования другой эксплуатирующей организации.

Заявление подается в территориальное управление Ростехнадзора по месту нахождения (эксплуатации)

Какие же документы подтверждают факт утилизации ПС?!

Оказывается, все проще простого - таким документом может быть акт (договор) сдачи ПС или ГПМ в металлолом и т.п.

Фактом передачи ПС другой эксплуатирующей организации – договор аренды, договор купли – продажи и др. (не забываем про акты приема-передачи к таким договорам).

Для перевода ПС в разряд не подлежащих учету, вам нужно привести его в соответствие с параметрами, указанными в пункте 148 Приказа № 461.

Информация была полезна, но остались вопросы?!

Позвоните в ООО «ПРОМЭКСПЕРТИЗА» и наши эксперты направят Вас в нужном направлении. Мы работаем как в Москве, так и на территории всей России.

Top_promo.jpg


12+
лет успешной
работы
4500+
успешно выполненных
проектов

Вы можете отправить нам заявку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


- Быстрый и полный ответ на вопрос клиента
- Четкие сроки выдачи документа
- Приемлемые цены

Отправить заявку