Новости

11 октября 2021
Как сдавать отчет по промбезопасности - новые правила С 1 января 2021 года утрачивает силу и приказ Ростехнадзора №25 от 23.01.2014 Подробнее  

2 сентября 2021
Постановление Правительства РФ от 26.08.2013 N 730 "Об утверждении Положения о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах" — Документ утратил силу с 1 января 2021 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 06.08.2020 N 1192. Подробнее  








4 февраля 2020
В начале ноября в Российском институте транспорта состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность движения поездов». В ее рамках было отмечено активное внедрение цифровых технологий на РЖД, заметно снизившее уровень аварийности. Глава Департамента безопасности движения Шевкет Шайдуллин подчеркнул, что повышению безопасности отведено топовое место в программе цифровой трансформации РЖД.

Подробнее  

3 декабря 2019

17 декабря 2019 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведет Конференцию по промышленной безопасности. Мероприятие будет проходить с 10.00 до 17.00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский б-р, д.4).

Подробнее  

28 марта 2019
31 октября 2018 года состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию алмазного месторождения «Верхне-Мунское» в Якутии. В режиме видео-конференции в мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, первый заместитель Председателя Правительства – министр финансов Антон Силуанов, заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Светлана Радионова, глава Республики Саха Айсен Николаев, генеральный директор ПАО «АК «АЛРОСА» Сергей Иванов.
Подробнее  

15 февраля 2019
Статс-секретарь – заместитель руководителя Ростехнадзора А. Рыбас выступил с отчетом о реализации Публичной декларации целей и задач Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2018 год.

Подробнее  

25 января 2019
Сотрудники Северо-Уральского управления Ростехнадзора в конце прошлого года закончили плановую инспекцию ООО «Газпром добыча Уренгой».

Подробнее  

25 декабря 2018

11 декабря в Ростехнадзоре состоялось заседание Научно-технического совета (НТС).

В рамках рабочей программы начальник Правового управления Ростехнадзора Д. Яковлев выступил с докладом ««О проекте плана нормотворческой деятельности Ростехнадзора на 2019 год». Участники заседания поддержали представленные предложения по разработке федеральных законов, постановлений Правительства РФ, федеральных норм и правил, административных регламентов, направленных на успешную реализацию основ государственной политики в области промышленной безопасности.

Подробнее  

23 ноября 2018
Глава Ростехнадзора Алексей Алешин принял участие в недавнем бизнес-завтраке, который традиционно проводится общественной организацией «Деловая Россия». В его рамках он сделал заявление о назревшей потребности в реформировании системы экспертизы и ее дальнейшего преобразования в аудит промышленной безопасности. Подробнее  

2 ноября 2018

В прошлом месяце столица Грузии принимала участников конференции, проведение которой инициировала Международная организация труда (МОТ). Помимо профильных специалистов, в мероприятии, посвященном деятельности трудовых инспекций, приняли участие многочисленные представители профсоюзных организаций из стран СНГ.

Подробнее  

Наши лицензии