Ростехнадзор – участник конференции «Международный ядерный цифровой опыт»

С 25 по 26 июня в столице Франции проходила двухдневная конференция «Международный ядерный цифровой опыт» (INDEX 2018), организованная Французским обществом по ядерной энергии (SFEN). Одним из участников важного события стал заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов.

Резкое падение цен на возобновляемые источники энергии, превратило ядерную энергетику в нишевый рынок. Но отрасль не сдалась и в ближайшей перспективе будет включать в себя оцифровку, демонтаж и рынок малых реакторов мощностью менее 300 мегаватт. Одному из этих вопросов была посвящена презентация Алексея Ферапонтова.

Представленная в рамках технической сессии конференции «Цифровой опыт и ядерная безопасность», она рассматривает процесс перехода российской атомной отрасли на цифровые технологии с точки зрения органа регулирования ядерной и радиационной безопасности. Заместитель главы Федеральной службы также стал участником специального обсуждения, посвященного «Вызовам цифрового опыта для инфраструктуры ядерного регулирования».

Это первая международная конференция, позволившая специалистам отрасли обменяться знаниями, результатами тематических исследований и проектами, связанными с цифровыми преобразованиями. Ее участники получили возможность ознакомиться с самой актуальной отраслевой информацией об ожидаемых преимуществах от цифровых преобразований с точки зрения безопасности и возможном влиянии на бизнес-модели.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку

Вы можете отправить нам заявку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


- Быстрый и полный ответ на вопрос клиента
- Четкие сроки выдачи документа
- Приемлемые цены

Отправить заявку