Делегация ТАЕК ознакомилась с инспекционной деятельностью Ростехнадзора

С 4 по 8 июня 2018 года делегаты Турецкого агентства по атомной энергии (ТАЕК) активно знакомились с подходами, применяемыми Ростехнадзором в инспекционной деятельности. Турецкие инспекторы получили возможность присоединиться в качестве наблюдателей к выездной плановой проверке Нововоронежской АЭС, организованной Федеральной службой.

Представители ТАЕК вместе с российскими коллегами провели обход станционной площадки, ознакомились с принципами проведения инспекционных проверок документации и особенностями осуществления режима постоянного надзора на разных стадиях жизненного цикла атомной станции.

Делегаты ТАЕК положительно оценили все, что им удалось увидеть. Они надеются на дальнейшее взаимодействие с российскими органами регулирования ядерной и радиационной безопасности по обмену опытом инспекционной деятельности. Это особенно важно в связи с возведением первой турецкой атомной станции в сотрудничестве с Россией, которое было начато в апреле текущего года.

Соглашение о сотрудничестве в области лицензирования и надзора за ядерной безопасностью было подписано сторонами 8 июня 2010 года, месяц спустя после подписания Россией и Турцией соглашения о строительстве и эксплуатации атомной электростанции на площадке Аккую. 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку

Вы можете отправить нам заявку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


- Быстрый и полный ответ на вопрос клиента
- Четкие сроки выдачи документа
- Приемлемые цены

Отправить заявку