Онлайн-сервис МЧС для проверки категории риска

Новый онлайновый сервис, только что разработанный и представленный МЧС РФ, позволит предприятиям-собственникам объектов защиты определять категорию риска по трем видам госнадзора:

  • пожарный;
  • в сфере ГО;
  • в сфере защиты населения и территорий от ЧС.

Сделать это они смогут, основываясь на таких показателях, как высота и функциональное назначение здания или количество людей находящихся на объекте одновременно. Применение онлайн-калькулятора не ограничивается возможностью дистанционной проверки категории риска, присвоенной предприятию.

Сервис также предлагает юрлицам пройти анкетирование на предмет выполнения ими нормативов по конкретным разновидностям госнадзора и помогает определить периодичность планового инспектирования. Онлайн-калькулятор размещен на официальном сайте МЧС в категории «Профилактическая работа и надзорная деятельность», где он находится в открытом доступе.

Разработка онлайн-калькулятора была обусловлена резким количественным увеличением запросов в МЧС, связанных с получением данных о принадлежности к определенной категории риска. Только в последние 12 месяцев было зафиксировано несколько тысяч обращений. МЧС контролирует около трех миллионов объектов защиты, расположенных на территории РФ, из которых 4% относится к категории высокого риска.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку

Вы можете отправить нам заявку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


- Быстрый и полный ответ на вопрос клиента
- Четкие сроки выдачи документа
- Приемлемые цены

Отправить заявку