Светлана Радионова возглавила выездное заседание секции НТС Ростехнадзора в Омске

11 июля в Омске собрались представители экспертного сообщества и руководители нефтяных предприятий, чтобы принять участие в выездном заседании секции НТС Ростехнадзора по безопасности в нефтегазовом комплексе. Мероприятие провела заместитель главы Федеральной службы Светлана Радионова, подчеркнувшая важность Омска как промышленного центра России.

В городе сосредоточены крупнейшие нефтеперерабатывающие предприятия страны. Одним из них является Омский НПЗ, который в данный момент модернизирует «Газпром нефть» посредством внедрения прогрессивных систем промышленной и экологической безопасности.

В ходе заседания Светлана Радионова отметила, что площадка НТС направлена на построение диалога между промышленниками, бизнесом и Ростехнадзором. Поэтому здесь обсуждаются актуальные, востребованные, логичные и понятные документы. Но Службой был разработан не только механизм взаимодействия, обеспечивающий открытость. Она также смогла расширить дискуссионные площадки, действующие на регулярной основе за счет Общественного совета при Ростехнадзоре и многочисленных отраслевых комиссий.

Генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский озвучил главную цель своего предприятия – лидерство в сфере промышленной и экологической безопасности. Поэтому завод первым в своей отрасли установил электронные системы мониторинга атмосферного воздуха и оказывает содействие их продвижению в региональных масштабах. Дистанционный контроль – это шаг в цифровизацию и возможность минимизировать производственный травматизм.

После первого дня заседания, построенного вокруг вопросов развития нефтепереработки, обсуждения проблем, связанных с обеспечением промбезопасности, проведением ЭПБ и нормативно-правовым регулированием, его участники проведут второй день на промышленной площадке ОНПЗ.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку

Вы можете отправить нам заявку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


- Быстрый и полный ответ на вопрос клиента
- Четкие сроки выдачи документа
- Приемлемые цены

Отправить заявку