В России будет построено 200 заводов по утилизации отходов

В ходе последней прямой линии президенту России Владимиру Путину был задан ряд вопросов волонтерами, взволнованными проблемами, связанными с переработкой мусора. Большое количество жалоб и обращений поступает от жителей Московской области и граничащих с нею регионов, которые попросту боятся оказаться под завалами столичного мусора.

Президент согласился с информацией волонтеров и отметил, что сегодня в стране на основе новых технологий функционирует менее половины из 117 действующих предприятий по сжиганию или переработке отходов. Ситуация должна претерпеть кардинальные изменения. Правительственной программой предусмотрено строительство 238 мусороперерабатывающих заводов, 200 из которых должны быть возведены к 2024 году.

Первые четыре завода будут построены в Московской области компанией компанией РТ-Инвест. Ее генеральный директор Андрей Шипелов намерен снять социальное напряжение путем взаимодействия с местными жителями. Понимая их опасения, он обещает не ограничиваться ведением конструктивного диалога в рамках строительной кампании и оставить открытой динамику экологического фона после ввода заводов в эксплуатацию. 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку

Вы можете отправить нам заявку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


- Быстрый и полный ответ на вопрос клиента
- Четкие сроки выдачи документа
- Приемлемые цены

Отправить заявку