Ростехнадзор и представители СРО обсудили самые распространенные нарушения

Несколько дней назад в Ростехнадзоре состоялось совещание с саморегулируемыми организациями, для которых актуально проведение внеплановых проверок по поручению Правительства РФ от 13.09.2017 № ДК-П9-6031. Участниками мероприятия стали представители СРО, инспектирование которых ожидается в 3-м квартале 2018 года.

Совещания, ставшие уже традиционными, проводятся Федеральной службой в превентивных целях. Они направлены на минимизацию отступлений от действующих требований в процессе выполнения госконтроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций в сфере инженерных изысканий, проектирования, строительства, реконструкции и капремонта капитальных объектов.

Марианна Климова, возглавляющая Управление государственного строительного надзора, ознакомила участников совещания с наиболее важными нюансами проведения внепланового инспектирования и с нарушениями, обнаруженными в период с ноября 2017 по июнь 2018 года. Ею были детально рассмотрены наиболее частые отклонения:

  • несогласованность документации саморегулируемых организаций внутреннего пользования с законодательными нормативами;
  • отступления от требований Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 191-ФЗ, затрагивающих создание и размещение компенсационных фондов СРО на спецсчетах кредитных организаций, уполномоченных Правительством РФ;
  • несоблюдение положений Градостроительного кодекса РФ, связанных с численностью юридических лиц и/или ИП в составе СРО.

Представители СРО, принимавшие участие в совещании, смогли получить исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся подготовки к внеплановому инспектированию.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку

Вы можете отправить нам заявку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


- Быстрый и полный ответ на вопрос клиента
- Четкие сроки выдачи документа
- Приемлемые цены

Отправить заявку