Контроль за выбросами загрязняющих веществ усилен на законодательном уровне

Закон, принятый несколько дней назад Госдумой России, обязывает крупные предприятия передавать установить автоматические средства учета для передачи показателей сбросов и выбросов загрязняющих веществ напрямую в Росприроднадзор.

Владимир Бурматов, возглавляющий комитет по экологии и окружающей среде назвал крайне важной инициативу, принятие которой ожидали четыре года Теперь все предприятия-загрязнители должны будут интегрировать наилучшие доступные технологии, и устанавливать автоматические устройства контроля и учета. Это подразумевает оснащение каждой трубы таких предприятий учетными счетчиками, функционирующими в авторежиме.

Приборы будут отслеживать, и регистрировать показатели, отражающие уровень концентрации вредных веществ по каждой отдельной трубе каждого предприятия-загрязнителя. Зафиксированные данные будут сразу же передаваться в Федеральный центр, минуя инстанции регионального и местного уровня. Ознакомиться с ними можно будет на специальном информационном онлайн-ресурсе.

Требования к автоматическим контролирующим устройствам, средствам фиксации и передачи данных о выбросах и сбросах загрязняющих веществ будут устанавливаться Правительством РФ, наделенным для этого необходимыми полномочиями.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку

Вы можете отправить нам заявку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


- Быстрый и полный ответ на вопрос клиента
- Четкие сроки выдачи документа
- Приемлемые цены

Отправить заявку