Ростехнадзор обсудил текущее состояние и перспективы ядерной энергетики в рамках 39-го заседания Комитета АЯЭ ОЭСР

5 июня в Париже завершилось двухдневное заседание Комитета по ядерному регулированию Агентства по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития (АЯЭ ОЭСР), в котором принимала участие делегация Ростехнадзора во главе с заместителем руководителя Службы Алексеем Ферапонтовым.

В рамках мероприятия, построенного вокруг обсуждения текущих результатов и перспектив развития деятельности рабочих и целевых групп Комитета, были рассмотрены:

  • проекты руководящих документов и технических отчетов, составленных специалистами этих групп;
  • возможности сотрудничества с другими комитетами АЯЭ ОЭСР и Многонациональной программой оценки новых проектов АЭС (МДЕП).

Рабочая группа по кодам и стандартам, осуществлявшая свою деятельность в рамках МДЕП, стала частью Комитета по ядерному регулированию и одним из самых важных итогов заседания. Осенью текущего года она проведет свое первое совещание в обновленном статусе.

АЯЭ является межправительственным агентством, действующим в рамках ОЭСР. Его деятельность облегчает взаимодействие между странами с передовыми технологическими инфраструктурами отрасли и охватывает такие аспекты, ядерной защищенности и регулирования, как культура безопасности и обращение с радиоактивными отходами.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку

Вы можете отправить нам заявку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


- Быстрый и полный ответ на вопрос клиента
- Четкие сроки выдачи документа
- Приемлемые цены

Отправить заявку