Россия впервые станет площадкой Международных соревнований горноспасателей IMRC

С 22 по 29 сентября Россия впервые будет принимать участников XI Международных соревнований горноспасателей IMRC, которые съедутся в Екатеринбург. В условиях реальных горнодобывающих предприятий Урала более 20 команд из Китая, Чили, Канады и других стран мира будут бороться за главный приз под главным слоганом мероприятия «Обмениваясь опытом. Повышая безопасность».

Соревнования, организованные IMRB (International Mines Rescue Body) и МЧС России, будут проводиться в 7 этапов, среди которых оказание первой помощи и локализация последствий аварий. Сначала участники продемонстрируют знания теории ведения спасательных работ и тушения подземных пожаров, после чего покажут свои практические навыки в зоне реально действующих шахт.

Спонсором соревнований выступит компания Dräger, лидирующая в производстве медтехники и оборудования в сфере промбезопасности. Компания окажет техническую поддержку на этапе «Горноспасательных работ». Эксперты Dräger примут участие в соревнованиях, не только в качестве судей. Они проведут мастер-классы по применению дыхательных аппаратов и представят инновационную горноспасательную технику компании.

Несмотря на то, что история соревнований насчитывает более 20 лет, в России они проводятся впервые. Последний раз команды горноспасателей принимал канадский город Садбери.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку

Вы можете отправить нам заявку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


- Быстрый и полный ответ на вопрос клиента
- Четкие сроки выдачи документа
- Приемлемые цены

Отправить заявку