Ростехнадзор – участник XVI заседания МСПБ

С 3 по 4 сентября армянский город Цахкадсор принимал участников XVI заседания Межгосударственного совета по промбезопасности (МСПБ), в число которых, помимо делегации Ростехнадзора, вошли специалисты Исполнительного комитета СНГ и включенных в него Республик, а также представители Секретариата Хельсинской конвенции.

Мероприятие открыл заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Трембицкий, сообщивший об основных нововведениях, связанных с актуализацией законодательства РФ в целях обеспечения промбезопасности на опасных производственных объектах (ОПО). Был также заслушан ряд докладов специалистов Ростехнадзора, построенных аокруг:

  • сравнительного анализа систем государственного регулирования промышленной безопасности на ОПО химических комплексов стран-членов МСПБ;
  • методов создания государственного надзора за состоянием промбезопасности;
  • опыта, приобретенного Ростехнадзором в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений.

Заключительная часть заседания была сосредоточена на обсуждении актуализации онлайнового ресурса МСПБ и возможности гармонизации национальных нормативов ПБ на ОПО горнорудной отрасли, а также утверждении регламента и плана предстоящих работ Международного совета. 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку

Вы можете отправить нам заявку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


- Быстрый и полный ответ на вопрос клиента
- Четкие сроки выдачи документа
- Приемлемые цены

Отправить заявку