Утвержден план работы на 2019 год НТС Ростехнадзора

25 декабря 2018

11 декабря в Ростехнадзоре состоялось заседание Научно-технического совета (НТС).

В рамках рабочей программы начальник Правового управления Ростехнадзора Д. Яковлев выступил с докладом ««О проекте плана нормотворческой деятельности Ростехнадзора на 2019 год». Участники заседания поддержали представленные предложения по разработке федеральных законов, постановлений Правительства РФ, федеральных норм и правил, административных регламентов, направленных на успешную реализацию основ государственной политики в области промышленной безопасности.

Также собравшиеся заслушали доклад и. о. начальника Управления общепромышленного надзора Г. Селезнева «Методология организации и осуществления мероприятий по усилению контрольно-надзорной деятельности на химически опасных производственных объектах в период подготовки и проведения массовых спортивных мероприятий». Была отмечена положительную работу, обоснованность и эффективность принятых Ростехнадзором мер по организации контрольно-надзорной деятельности в части обеспечения мер безопасности при проведении в Российской Федерации массовых спортивных мероприятий чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, позволивших обеспечить устойчивое безаварийное функционирование опасных объектов. Положительный опыт и лучшие практики контрольно-надзорной деятельности по реализации задач обеспечения безопасности члены НТС рекомендовали использовать при проведении Зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

Также участники заседания признали актуальным внесение изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе» и целесообразность определения РФ ответственным исполнителем по внесению указанных изменений.

Кроме того, собравшиеся утвердили план работы на 2019 год.

Вернуться к списку

Наши лицензии