В Ростехнадзоре состоялось очередное заседание Научно-технического совета

27 марта в Ростехнадзоре состоялось заседание Научно-технического совета, которое возглавил руководитель НТС Борис Красных. Помимо начсостава центрального аппарата Ростехнадзора, в мероприятии, приняли участие заместители руководителя службы статс-секретарь Александр Рыбас и Алексей Ферапонтов.

Директор ФБУ «НТЦ ЯРБ» Александр Хамаза выступил с докладом, которым подытожил выполнение научно-технических исследований и разработок, заказанных Ростехнадзором в течение 2017 года. Их высокий уровень отметили присутствующие в ходе заседания.

Члены НТС также обсудили допуск на ОПО подрядчиков, выполняющих работы с подъемными механизмами. В результате Управлению гостройнадзора было рекомендовано продолжить актуализацию специальных Правил. Секции НТС № 1 и № 4 также получили предложение доработать изменения, которые будут внесены в законодательство ПБ.

Участники мероприятия были ознакомлены с результатами анализа ключевых проблем аэрологической безопасности шахт и способами их устранения посредством обновления отраслевых нормативов. Им также была предоставлена информация о состоянии законодательной базы в сфере безопасного управления устойчивостью бортов, откосов, уступов и отвалов на разрезах и в карьерах.

Соответствующие отраслевые Управления займутся обеспечением координации и оценки итогов работ, основываясь на отчетах, предоставленных МГИ НИТУ «МИСиС» и ИПКОН РАН.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку

Вы можете отправить нам заявку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


- Быстрый и полный ответ на вопрос клиента
- Четкие сроки выдачи документа
- Приемлемые цены

Отправить заявку