Кабмин РФ намерен снизить производственный травматизм

Итогом последнего правительственного совещания, состоявшегося 12 декабря текущего года, стало принятие ряда решений, ориентированных на сведение к минимуму производственного травматизма. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтруду в сотрудничестве с Минфином и ФСС увеличить долю средств, предусмотренных для обязательного соцстрахования и профилактики несчастных случаев на производстве.

Формирование мероприятий по наращиванию финансирования будет проводиться в рамках подготовки проекта бюджета ФСС на 2019 г. и на плановый период 2020-2021 гг. Доклад о достигнутых результатах должен быть представлен Правительству РФ не позднее 25 июля 2018 года.

Подготовка отраслевого плана мероприятий по минимизации производственного травматизма досталась Ростехнадзору и Минтруду при участии заинтересованных министерств и федеральных исполнительных органов. Результаты проделанной работы должны быть представлены до 17 мая 2018 года.

Минтруд в сотрудничестве с Минпроторгом до 20 марта 2018 года должен проработать вопросы, связанные с введением маркировки СИЗ, призванной повысить степень защищенности персонала, задействованного в трудовых процессах с вредными факторами производства.

Кроме того, Минтруду, Минобразования, органам исполнительной власти субъектов РФ и союзу WorldSkills Russia поручено проведение
мероприятий, популяризирующих культуру безопасного труда среди молодежи. Доклад о достигнутых результатах должен быть озвучен до 5 апреля 2018 года.

Актуализация законодательства РФ в части соблюдения установленного режима труда и отдыха водителями автотранспорта поручена Минтрансу, который должен сформировать и внести на рассмотрение соответствующий проект изменений до 5 апреля 2018 года.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку

Вы можете отправить нам заявку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.


- Быстрый и полный ответ на вопрос клиента
- Четкие сроки выдачи документа
- Приемлемые цены

Отправить заявку